Сбербанк совместно с Росреестром по Ивановской области запустили проект по регистрации права собственности на недвижимость. Теперь электронная регистрация ипотечных сделок в Росреестре для клиентов банка будет занимать меньше двух часов. Это делает процесс заключения сделок с недвижимостью более простым и комфортным для заемщиков.

С 28 января 2020 года ПАО Сбербанк и Росреестр по Ивановской области запустили проект по регистрации права собственности на недвижимость в электронном виде за 100 минут.

Клиенты Сбербанка могут быстро и комфортно оформить жилую недвижимость на условиях ипотеки в собственность. Заемщику необязательно записываться на прием в регистрационный орган. Сбербанк сам отправит все необходимые для регистрации документы в электронной форме в Росреестр.

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Введение сервиса онлайн-регистрации сделок с недвижимым имуществом в Сбербанке направлено прежде всего на сокращение сроков регистрации и упрощение процедуры оформления ипотеки. Оформить регистрацию права можно в ипотечных центрах Сбербанка или через партнеров Банка».

Людмила Куксенко, руководитель Управления Росреестра по Ивановской области:

«Мы активно поддерживаем внедрение современных электронных технологий для более качественной и эффективной работы. Полагаю, что данная услуга будет востребована и интересна для клиентов».

Благодаря данному сервису граждане, оформляющие в собственность недвижимость, получат возможность пройти регистрацию в Росреестре в электронном виде всего за 100 минут. Для сравнения, нормативный срок регистрации на бумажном носителе составляет 5 рабочих дней для ипотечных и 10 рабочих дней для не ипотечных сделок.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. На правах рекламы.


Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here