Сборная Ивановской области завоевала семь медалей на чемпионате и первенство ЦФО по боксу среди девушек.

Сборная команда Ивановской области вернулась с чемпионата и первенства Центрального федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин. Соревнования проходили с 19 по 23 января в Тверской области. Участниками турниров стали 149 спортсменок из 15 регионов России.

Ивановскую область на соревнованиях представляли воспитанницы отделений бокса ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 и областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 «Спартак». По итогам турниров сборная команда региона завоевала семь медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые.

Воспитанница ивановской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Лия Патлай стала победителем первенства ЦФО в весовой категории до 40 килограммов. Серебряные медали в копилку сборной команды Ивановской области принесли Диана Вялитова, Арина Хроменкова и Кристина Никольская. Бронзовыми призерами стали София Груздева, Вероника Пашанова и Алеся Патлай.

По итогам соревнований Ивановскую область на первенстве России по боксу представят Лия Патлай, Кристина Никольская, Хроменкова Арина и Диана Вялитова.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области