В четверг, 5 сентября, прошли встречи известных спортсменов Ивановской области с учащимися фурмановской школы №7 и шуйской школы №11. Акцию «Зарядка с чемпионом» организовали Ивановский региональный совет сторонников партии «Единая Россия» совместно с корпоративным волонтерским движением «ДаДобро». 

 «Этот интересный и полезный проект мы начали весной этого года, провели зарядку для школьников в Кинешемском районе и для учащихся Юрьевецкого аграрного техникума. Все ребята смогли лично пообщаться со спортсменами, вдохновиться их достижениями и успехами, увидеть «звезд спорта» вживую, задать свои вопросы, побывать на мастер-классах. С началом учебного года наша акция продолжается»,  — рассказала руководитель «Центра поддержки гражданских инициатив» сторонников партии «Единая Россия» Ульяна Смородинова.

Под ритмичную и энергичную музыку ребята 5-9 классов занимались зарядкой с чемпионами. Своими секретами с учащимися поделились молодые, но уже познавшие вкус победы спортсмены: неоднократный победитель и призер первенства ЦФО по баскетболу 16-летняя София Буторина,  не единожды поднимавшаяся на пьедестал и становившаяся призером многочисленных соревнований по баскетболу и стритболу 15-летняя Полина Исаева и мастер спорта по прыжкам на батуте, воспитанник заслуженного тренера России Ирины Голубковой, победитель всероссийских и международных соревнований Роман Фокин, президент Ивановской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация дзюдо», мастер спорта России по самбо Виталий Втулов.

Школьники выполняли упражнения, играли в баскетбол на равных со спортсменами, изучили победные медали, интересовались тем, как добиться успехов в спорте, сфотографировались на память с чемпионами.

«Акция «Зарядка с чемпионом» вызвала интерес у ребят, — поделилась своими впечатлениями директор фурмановской школы Ирина Смирнова, — расходиться с интересной встречи не хотелось никому. И многие уже, это было видно, задумались о том, чтобы, так или иначе, связать свою жизнь со спортом».

В апреле «Зарядка с чемпионом» прошла в Кинешме в школе №8 и Юрьевецком аграрном техникуме. Тогда в гости к учащимся приезжали призер Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке по конькобежному спорту Ирина Егорова, призер чемпионатов Советского Союза и Европы по легкой атлетике Мария Сизякова, победитель чемпионатов и первенств Европы и мира по прыжкам на батуте Дмитрий Зенкин и чемпион мира по самбо Андрей Володин.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here