Скажи наркотикам нет.

Фото: gazeta-zarya.ru

В период с 26 мая по 26 июня на территории Ивановской области проходит
Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Акция нацелена на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.
Ежегодно на территории Комсомольского района проходят акции, конкурсы.
В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, мероприятия будут проводиться с использованием интернет — технологий в дистанционном формате.
— «Мы против наркотиков» — так называется онлайн — конкурс плакатов, который проводится в рамках акции, — говорит старший методист по работе с молодежью и подростками
Дома культуры Комсомольска Светлана Грибкова – Фото со слоганом нужно разместить
в социальной сети Одноклассники на странице Комсомольского ДК https:
//ok.ru/group52749390053458.
Как отметила Светлана Грибкова, для старшеклассников 26 июня в Международный
день борьбы с наркоманией пройдет воспитательный час «Территория мрака. Скажи наркотикам нет!». Подросткам расскажут о вреде наркотиков. Видеофильм расскажет о историях тех, кто столкнулся с этой проблемой. Пойдет речь и о здоровом образе жизни.
Проведение антинаркотических мероприятий важно для сохранения здоровья населения, особенно молодёжи, подчеркнула Светлана Грибкова.
В течение всего года сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.
— Проверки проходят почти еженедельно, — говорит временно исполняющий обязанности
заместителя начальника ОМВД России по Комсомольскому району – начальника полиции Алексей Марычев – Если выявляются лица с наркотическим опьянением, то они доставляются в медучреждения для подтверждения наличия запрещенных веществ. За этот год подтверждено шесть лиц, употребляющих психоактивные вещества.
По словам стражей порядка, с лицами, которые состоят на профилактическом учете,
проводится постоянная работа. За последние годы их число осталось на прежнем уровне.
Н. Осипова

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here