Календарь 2019

Декабрь 2019 связан с несколькими весьма важными астрологическими событиями, которые будут иметь значение для планирования дел. Особенностями этого месяца будут следующие события: смена знака Юпитером, солнечное затмение в декабре, аспект медленных планет и начало коридора затмений, который продлится 6 дней.

Все события, которые случаются в «коридоре затмений» почти невозможно изменить. Это время проявления Судьбы, когда каждый человек получает то, чего заслуживает.

Как известно, солнечное затмение осуществляет воздействие на различные мировые системы и сознание людей. Все это способно вызвать массу перемен и событий.

Содержание

  • Что такое солнечное затмение и как происходит
  • Когда будет солнечное затмение в декабре 2019 года
  • Влияние затмений на человека
  • Как подготовиться к солнечному затмению
  • Что можно и нельзя делать во время солнечного затмения
  • Что такое солнечное затмение и как происходит

    Солнечное затмение – это фактически лунная тень, упавшая на земную поверхность, имеющая диаметр около 200 км. То есть это относительно небольшое пятно тени от спутника, движущееся по планете.

    Явление уникально в Солнечной системе. Происходит из-за того, что для находящегося на Земле наблюдателя диаметры спутника и дневного светила визуально практически одинаковы, хотя в действительности диаметр Солнца в 400 раз больше лунного диаметра. А дистанция от Земли до спутника почти в 400 раз меньше, чем до звезды.

    Затенение Солнца возможно только при новолунии. При этой фазе Луна не видна наблюдателю с Земли, поскольку ее сторона, обращенная к планете, не освещена. Поэтому создается впечатление, будто светило среди дня закрывается темным круглым пятном.

    Солнечное затмение в декабре 2019 года: когда будет, что можно делать и что нельзя

    В 20 веке самым продолжительным солнечным затмением было наблюдавшееся 20 июня 1955 года. Тень 7 минут и 8 секунд покрывала Филиппинские острова.

    В 21 веке самое длительное событие случилось 22 июня 2009 года в 00 часов 53 минуты по гринвичскому времени, продолжалось 6 минут и 25 секунд.

    Следующее 7 минутное затмение астрономы ожидают в 2186 году. А самое короткое затенение Солнца длилось всего секунду, было зафиксировано в северной части Атлантического океана 3 октября 1986 года.

    Астрономическое явление в целом не опасно для человека. Единственное, что может попасть под удар – глаза. На затеняющееся Солнце категорически нельзя смотреть без защитных приспособлений.

    Как происходит солнечное затмение? Увидеть явление может лишь наблюдатель, находящийся в пределах линии, по которой движется пятно лунной тени. Но и в этом случае везет не всем очевидцам: если на местности, захваченной лунной тенью, пасмурная погода, то полюбоваться астрономическим событием не удастся.

    Если же погода располагает, то можно наблюдать, как Луна медленно надвигается на солнечный диск с правой стороны (в южном полушарии с левой стороны). Солнце сначала превращается в серп, затем полностью закрывается черным лунным кругом.

    В полной фазе становится темно, на небе проступают звезды, воздух становится холоднее (в среднем на 5°C). Вокруг лунного шара очевидцы могут видеть невероятно красивую окантовку – солнечную корону, в обычных обстоятельствах неразличимую.

    Когда будет солнечное затмение в декабре 2019 года

    В 2019 году уже произошло 2 лунных и 2 солнечных затмения, но будет еще одно солнечное затмение в декабре. Точная дата последнего в этом году солнечного затмения приходится на 26 декабря, этот день совпадает с Новолунием в знаке Козерога.

    Предстоят большие перемены в бизнесе, общественной жизни, в сфере финансов, открываются новые перспективы и возможности, люди получат больше шансов на обустройство своего быта и решения социальных проблем.

    Возможны серьезные изменения в банковской системе, снижение процентных ставок по кредитам, возможность быстро погасить долг и сделать серьезное приобретение: купить квартиру, машину или недвижимость за городом.

    Солнечное затмение произойдет в Новолуние, 26 декабря 2019 – кольцевое солнечное затмение в знаке Козерога в Северном узле. Начало в 2:29:48 UT, максимум в 5:17:36 UT, окончание в 8:05:35 UT.

    Влияние затмений на человека

    Солнечные затмения всегда вызывали особое внимание, ведь Солнце – самый яркий и значимый объект звездного неба. Они часто упоминаются в древних источниках, с ними связаны исторические события и научные открытия.

    Несмотря на необычность и необъяснимость связи двух небесных светил, особого влияния на человека они не оказывают. Расслабляться не стоит – некоторым людям лучше поберечься. Считается, что происходит неблагоприятное влияние лунного затмения на пожилого человека, беременную женщину.

    При хронических заболеваниях также рекомендуется проявить осторожность, по возможности провести эти периоды дома, в комфортных условиях.

    Влияние на человека солнечного затмения более мягкое – пострадать могут только люди, подверженные магнитным бурям, имеющие слабое здоровье. Это объясняется электромагнитной активностью, ведь в эти непродолжительные периоды все небесные тела начинают двигаться в одном направлении.

    По возможности рекомендуется в эти периоды избегать чрезмерной физической активности. От занятий спортом также лучше отказаться, даже если небесное чудо находится на другой стороне планеты.

    Солнечное затмение в декабре 2019 года: когда будет, что можно делать и что нельзя

    Как подготовиться к солнечному затмению

    Солнечное затмение наступит в декабре уже совсем скоро и следует подготовиться к этому событию. Данный период наиболее подходящий для завершения любых дел или прекращения какого-либо вида деятельности. К этому можно отнести прерывание отношений, которые стали вас угнетать или мешать в делах. Очень удачное время для избавления от зависимостей любого типа.

    Если вы запланировали уборку, перестановку, главной целью которой является избавление от ненужного хлама и обновление помещения – это самый благоприятный период.

    • Ограничения на момент и период затмения

    Не стоит подвергать себя опасностям. Бывают ситуации, когда все тщательно спланировано, но этот период является максимально непредсказуемым, и может обернуть все вспять. Стоит избегать любых стычек, драк. Любые, даже самые банальные правила (такие как правило дорожного движения и т.п.) следует соблюдать максимально возможным образом. Риск опасности и несчастных случаев в этот период очень велик.

    Контакты с разного рода силовыми структурами следует ограничить. Необходимо быть максимально тактичным и дружелюбным с близкими. В период солнечного затмения люди становятся максимально впечатлительными, чувствительными падкими на обиду. Их можно задеть любой мелочью.

    • Несколько слов о здоровье — советы на момент и период затмения

    Следует проявлять максимальную осторожность с использованием различных химикатов. Это касается как пищевых продуктов, так и продуктов быта. Продукты питания нужно выбирать наилучшего качества, желательно полностью натурального или растительного происхождения. Желательно не проводить эксперименты по приготовлению «смешанных» блюд и напитков.

    Непосредственно перед затмением необходимо провести следующие процедуры. В течение трех дней до затмения следует соблюдать пост. Полностью исключается пища животного происхождения, а также семена и орехи. Наиболее благоприятна спокойная, дружественная обстановка дома, в семье и на работе. Следует отказаться от любого рода активности и отложить важные решения.

    За 40 минут до начала затмения желательно зажечь свечу и с молитвой, наиболее подходящей вашему вероисповеданию, обойти весь дом по часовой стрелке. Таким образом, вы сможете наделить дом энергией огня, вместе с молитвой защитив от негативной энергетики затмения.

    Как только начнется затмение, на зажженную свечу следует наговорить все ваши неприятности весь тот негатив, от которого вы стремитесь избавиться последнее время.

    Эта процедура является некой исповедью перед стихией огня. За 10 минут до начала солнечного затмения рекомендуется принять ванну или контрастный душ. После этого необходимо полностью расслабленным лечь головой на север. Закрывая глаза, представляйте все свои страхи и то, от чего хотите избавиться.

    Желайте это максимально сильно. После того, как вы сможете осознать все свои комплексы и проблема, постарайтесь мысленно придать им видимое обличие. Таким образом, у вас может получиться, что какая-либо обида будет комом в горле, а страх – камнем в животе.

    Старайтесь послать всем этим образам как можно больше светлой энергии, энергии любви и добра. Смотрите внимательнее и вы увидите, как они наполняются теплом и превращаются в нечто, излучающее добро и свет.

    Все эти образы необходимо распределить по участкам тела, с которыми они ассоциируются. Помните, что в период затмения следует быть максимально позитивным и настроенным на благоприятную энергию.

    Учтите тот факт, что ни в коем случае во время затмения нельзя ссориться с близкими и окружающими вас людьми.

    Знайте, что ваши мысли являются творцом реальности. То, как вы относитесь к другим, всегда вернется к вам. Если вы желаете своим ближним добра и счастью, то все это добро и счастью будет автоматически перенаправляться в вашу сторону. Мысли материальны, и это неоспоримый факт.

    На момент затмения, за несколько дней до и после нужно сформировать максимально позитивное мышление для того, чтобы в дальнейшем вас ожидал только успех. Затмение дает возможность выплеснуть весь негатив и запрограммировать себя исключительно на удачу и успех. Если к этой процедуре вы подойдете с должной ответственностью и пониманием, вас будет ожидать только приятный и положительный результат.

    Прямо на глазах жизнь начнет меняться, перемены будут только к лучшему и это – будет происходить до тех пор, пока вы излучаете позитивную энергию, делитесь ей с окружающими.

    Солнечное затмение в декабре 2019 года: когда будет, что можно делать и что нельзяВиды солнечных затмений

    Что можно и нельзя делать во время солнечного затмения

    Говоря с точки зрения астрономии, во время солнечного затмения тень Луны закрывает Солнце. В эзотерическом смысле Солнце обозначает наше дневное сознание, мужественность, активность, а Луна – бессознательное, интуицию, женственность.

    Считается, что в это время на поверхность нашего сознания могут всплыть все подавленные страхи и чувства. Характерны внезапные перемены настроения, так как сознание не справляется с нахлынувшими эмоциями. Поэтому люди становятся склонными к импульсивным поступкам.

    Однако мощный контакт с подсознанием во время солнечного затмения имеет и свои положительные стороны. Сейчас мы можем узнать о себе и о том, на что запрограммировано наше сознание, значительно больше, чем в обычные дни. Соответственно, это дает нам шанс глубоко измениться.

    В солнечные затмения нельзя:

    • Начинать новые дела, особенно, если вас к этому подталкивают внезапно вспыхнувшие эмоции
    • Планировать серьезные медицинские процедуры, слишком велика вероятность, что нечто пойдет не так.
    • Принимать важные решения, даже если вы внезапно осознаете, что самое время совершить радикальный поступок.
    • Употреблять алкоголь и другие сильно действующие на психику вещества. Эффект от них может оказаться непредсказуемым.
    • Воспринимать слишком серьезно сказанное или сделанное сегодня другими людьми. Не «раздувайте из мухи слона», постарайтесь максимально абстрагироваться от назревающих конфликтов и не выяснять отношения.

    В солнечное затмение, которое будет в декабре 2019 года можно:

    • Обдумать и осознать, от каких негативных черт характера вы бы хотели избавиться. Провести медитацию или небольшой ритуал на тему очищения с участием воды. В качестве простейшей практики очищения можно принять ванну с аромамаслами, которые имеют очистительные свойства.
    • Хотя эмоции в эти дни зашкаливают, интуиция может значительно усилиться. Обратите внимание на сны и предчувствия, возникшие у вас в этот день. Однако их интерпретацию отложите до окончания затмения.
    • Хорошо проводить любые, однако не слишком экстремальные практики, направленные на работу с подсознанием, с целью узнать себя лучше. Это могут быть различные психологические тесты (но работающие не с логикой, а с эмоциями), творческие практики и т.д.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here