Ивановское отделение Союза садоводов России работает с 2011 года.

Губернатор Станислав Воскресенский и председатель организации Олег Валенчук 17 апреля подписали соглашение о сотрудничестве.

 «Будем более тесно работать. Много вопросов возникает, и не все они про деньги – иной раз надо разобраться, как правильно поступать», – сказал глава региона. Союз садоводов России помогает дачникам развивать хозяйства и создает садоводческие поселения с развитой инфраструктурой. Ивановское отделение союза работает с 2011 года.

«Очень радостно встречаться здесь, на вашей земле. У нас здесь хорошая, сильная организация. Мы как раз работаем над тем, чтобы не просто представлять интересы садоводов, но отстаивать все проблемные тематики, которые у нас с вами возникают», – сказал председатель Союза садоводов России Олег Валенчук.

В прошлом году правительство Ивановской области выделило гранты на обучение активистов-садоводов управлению некоммерческими организациями. Губернатор Станислав Воскресенский сообщил, что 60 человек уже прошли обучение. Также по просьбам садоводов правительство сохранило понижающий коэффициент 0,7 при оплате электроэнергии, введенный для садовых товариществ в 2019 году.

На встрече с садоводами, которая прошла вчера в Ивановской сельскохозяйственной академии, губернатор попросил глав муниципалитетов и поселений найти людей, которые будут оперативно решать вопросы садоводов и взаимодействовать с властью. Участники встречи также обсудили ремонт дорог, программу местных инициатив, работу общественного транспорта и освещение улиц.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here