Фото: ivanovoobl.ru

Проект «Т2 Доступ» признан лучшим среди технологических разработок для городской среды.

В Ивановском государственном университете подвели итоги межвузовского конкурса студенческих технологических проектов для развития городской среды. В нём участвовали более 100 студентов из шести вузов консорциума «Иваново», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Из 50 заявок в финал вышли 12 команд. Жюри особое внимание уделяло экономической составляющей и реализуемости представленных идей. Все работы объединяет общая цель – показать, как с помощью современных технологий можно сделать жизнь горожан безопаснее, комфортнее и экологичнее.

Победителем стал проект «Т2 Доступ» команды ИвГУ. Авторы проекта, Максим Безлепкин и Артур Бархударян, разработали концепцию единой карты для оплаты всего общественного транспорта: от автобусов и троллейбусов до пригородных поездов, а также для аренды велосипедов и самокатов. Карта может быть интегрирована с проектом «наземного метро». Дополнительный функционал предназначен для будущего кампуса «БИМ»: карта будет обеспечивать доступ на территорию, работу с ячейками хранения, скидки у партнёров и использование инфраструктуры.

Конкурс «БИМ: Город будущего» проводился в рамках создания научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура» по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here