В распоряжении учащихся колледжа – современные мастерские.

Одна из главных задач профобразования – дать человеку профессию, с которой он сможет идти по жизни. Тейковский многопрофильный колледж полностью отвечает требованиям времени. Здесь есть все ресурсы для качественной подготовки студентов к успешной трудовой деятельности.

Колледж сегодня – это кузница конкурентоспособных, успешных молодых специалистов, которые получают качественное образование в соответствии с федеральными  образовательными стандартами. Это почти полвека добрых традиций, учебных и творческих достижений. Девиз образовательного учреждения: «Быть на шаг впереди!»

Тейковский многопрофильный колледж занимает достойное место среди профессиональных учебных учреждений Ивановской области и уже несколько лет подряд входит в рейтинг 100 лучших образовательных организаций России. В 2017 году колледжу присвоен статус «Экспериментальная площадка ФГАУ «Федеральный институт развития образования».  

Тейковский многопрофильный колледж: оставаться в числе лучших

Одна из сильных сторон этого учебного заведения – грамотный и надежный руководитель. Более 30 с лишним лет им руководит заслуженный учитель, почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации Фаина Тюленева. Фаина Степановна любит свою профессию, свою работу, свой коллектив. Рядом с ней работает сплоченная команда заместителей: Ирина Зонтова, Евгения Фёдорова, Татьяна Тарабыкина.

Гордость колледжа – педагоги. Опытные и мудрые, они относятся к студентам как к собственным детям. Почти все преподаватели и мастера производственного обучения имеют первую и высшую квалификационную категорию, многие из них награждены грамотами Министерства образования и науки за значительный вклад в подготовке квалифицированных рабочих кадров.

Члены коллектива колледжа – это не просто профессионалы, а люди, которые сами постоянно учатся, находятся в поиске идей и активно используют новые, передовые формы ведения занятий, в том числе мастер-классы, проектную деятельность, деловые игры. С большим нетерпением студенты ждут проведения предметных недель по профессиям, когда они сами становятся наставниками и помогают сверстникам познавать секреты мастерства.

Коллектив педагогов постоянно пополняется новыми молодыми кадрами. Так, второй год работает преподаватель английского языка Лаура Арсельгова, которая в этом году защитилась на первую квалификационную категорию. Учащиеся очень любят ее интересные уроки. Второй год работают и молодые мастера производственного обучения Снежана Дмитриева (по профессии «Штукатур»), Наталья Воронина («Мастер по обработке цифровой информации»), Наталья Туполева – мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер».

В этом учебном году свои первые шаги в качестве преподавателей и мастеров производственного обучения делают Кристина Недошитова, Павел Павлухин. Есть и педагоги, которые когда-то учились в стенах нашего колледжа. Например, мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» Людмила Вервихвист.

На базе колледжа действует многофункциональный центр прикладных квалификаций. Здесь учатся не только по направлению центра занятости населения, но и все желающие. А в этом году на базе колледжа организовано обучение пенсионеров компьютерной грамотности. В ближайших планах руководства – организация профориентационной работы со школьниками 13-17 лет.

 Выпускники этого учебного заведения востребованы на рынке труда не только в Ивановской области, но и далеко за ее пределами. У колледжа есть свой официальный сайт и страница в соцсетях по трудоустройству, налажена обратная связь с центром занятости и совместно с ним создан портал по трудоустройству, есть программа стажировки… Одним словом, самые эффективные способы заинтересовать работодателей и социальных партнеров в молодых кадрах. 
Тейковский многопрофильный колледж – это гарантия качественного образования  и творческих достижений, которые открывают перед студентами большие жизненные перспективы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here