В этом году участницами регионального проекта по созданию инженерных классов станут пять школ Иванова а также школы в Шуе, Родниках, Кинешме, Вичуге, Фурманове и в Кинешемском районе.

О планах сформировать в регионе сеть профильных классов инженерной направленности в августе 2022 года сообщил губернатор Станислав Воскресенский. Цель создания инженерных классов – предпрофессиональная подготовка учащихся по естественно-научным дисциплинам и создание условий для профориентации, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В настоящее время идет разработка и утверждение стандарта регионального проекта «Инженерные классы в малых городах»: все школы-участницы занимаются составлением учебной программы для данного профиля, подготовкой кадров.

В этом году участниками проекта станут 11 школ – лицеи №6, 21, 33, 67 и школа №56 в Иванове, средняя школа №4 г. Родники, средняя школа № 9 в Шуе, школа № 8 г. Кинешма, средняя школа №13 Вичуги, средняя школа №1 г. Фурманов и Луговская средняя школа Кинешемского района.  

Кроме того, 8 февраля в центре «Солярис» стартовал трехдневный интенсив «Инженерная школа», который позволит выявить высокомотивированных и одаренных детей, заинтересованных в углублении знаний по химии, физике, математике и другим смежным дисциплинам.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here