Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков провел заседание комиссии по жизнеобеспечению областного центра, которое было посвящено предстоящему отопительному сезону. На заседание были приглашены представители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний, которые сообщили о выполнении графика подготовки к зиме.

По словам технического директора ИВГТС Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Игоря Русакова, предприятие завершило ремонт на девяти участках магистральных теплосетей из 12-ти запланированных. Работы в настоящее время идут на Кохомском шоссе и улице Варенцовой. С 29 августа филиал приступает к ремонту теплосетей на улице Владимирской. Алексей Мягков обратил внимание энергетиков на объект на улице Варенцовой. Подрядчики ПАО «Т Плюс» не успевают завершить его в полном объеме до 1 сентября. Из-за этого затруднен подъезд к лицею №33, а также гимназии №30. Заместитель главы областного центра рекомендовал представителям «Т Плюс» по возможности частично открыть проезд автотранспорта по улице Варенцовой, чтобы предотвратить образование пробок в этом микрорайоне с началом учебного года. Кроме того, Алексей Мягков попросил энергетиков соблюдать сроки выполнения земельных работ и не допускать отключения потребителей от горячего водоснабжения более чем на 14 дней в течение года. 

АО «Ивгортеплоэнерго» завершило на 95% план капитального ремонта теплосетей и на 93% гидравлические испытания. В высокой степени готовности тепловые пункты и котельные предприятия. Алексей Мягков отметил, что энергетики должны в полном объеме восстанавливать благоустройство территорий после земельных работ.

Управляющие организации также продолжают подготовку жилого фонда к отопительному зимнему периоду. Однако в их числе есть отстающие. Алексей Мягков рекомендовал коммунальщикам активнее проводить опрессовки внутридомовых тепловых сетей, чтобы успеть получить паспорта готовности к ОЗП, сообщает городская администрация. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here