В Иванове прошли массовые проверки работы общественного транспорта в режиме повышенной готовности.

Фото: chastnik.ru

В такси в основном нарушителями становятся сами водители, которые оказывают услуги без средств защиты органов дыхания

Совместный рейд по соблюдению регламентов безопасности на пассажирском транспорте провели сотрудники ГИБДД, регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, Роспотребнадзора и Ространснадзора.

Комплексная проверка общественного транспорта в течение всего дня затронула различные районы города Иваново.

Контролеры побывали на проспектах Строителей, Ленина, Шереметевском, на улицах с наиболее высоким трафиком — ул. Куконковых, Станционной, в микрорайоне Пустошь Бор. Осмотрено 60 пассажирских автобусов и 15 автомашин такси.

Как показала проверка, в автомобилях такси в основном нарушителями становятся сами водители, которые оказывают услуги без средств защиты органов дыхания.

В отношении трех нарушителей на месте составлены протоколы об административном правонарушении, им грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. Совместные проверки в общественном транспорте в усиленном режиме будут проводится ежедневно.

В УМВД по Ивановской области напоминают, что с 12 мая в общественном транспорте пассажиры, водители и кондукторы должны находиться не только в масках, но еще и в перчатках.

Сокращено допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости транспортного средства, при этом количество транспорта на маршрутах увеличено.

На всех остановках жители должны соблюдать социальную дистанцию — 1,5 метра, для этого нанесена соответствующая разметка. Требования по наличию масок и перчаток введены для водителей и пассажиров такси.

При этом такси обязаны перевозить не более двух пассажиров в одном транспортном средстве, за исключением семей с детьми, и исключительно на заднем сидении.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here