На месте демонтированных опасных игровых комплексов появятся новые детские площадки. Работы будут проводиться при поддержке регионального бюджета.

Губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 24 апреля, обсудил с жителями облцентра вопрос замены старых детских площадок, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В Иванове в 2022 году демонтировали 172 элемента игровых комплексов во дворах многоэтажек, установленных более десяти лет назад. Новые горки и качели появились не везде.

В один из таких дворов – у дома №73 по улице Богдана Хмельницкого – и приехал с визитом глава региона. После сноса большого комплекса здесь осталось лишь несколько игровых элементов.

Станислав Воскресенский подчеркнул: если игровая площадка демонтируется, на её месте должна появиться новая. «Такого, что просто снесли, и на этом месте ничего не появилось, быть не должно», – сказал губернатор.

Глава города Иваново Владимир Шарыпов рассказал, что в прошлом году средств на восстановление детских площадок не было. Но деньги на установку новых элементов заложены в бюджете 2023 года.

Однако в этом году сумма трат увеличится. По данным горадминистрации, дополнительная потребность в замене игрового оборудования в текущем году составляет 215 единиц. Станислав Воскресенский отметил, что региональный бюджет готов помочь городу в этом вопросе.

Губернатор также попросил учитывать мнение жителей при закупке игрового и спортивного оборудования. Родители ребят нередко обращают внимание, что большинство элементов рассчитаны на дошколят. Для ребят постарше больше бы подошли спортивные тренажеры.

 

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here