Число участников программы в новом сезоне вырастет почти в четыре раза по сравнению с 2022 годом, а число педагогов-навигаторов вдвое.

21-22 марта прошел Всероссийский фестиваль «Билет в будущее», который открыл профориентационную кампанию в России в 2023 году. От Ивановской области в форуме приняла участие региональный оператор проекта Ольга Кузнецова. 

В Ивановской области проект реализуется уже третий год, в 2022 году «Билет в будущее» получили более 2000 школьников региона. В 2023 году число участников проекта вырастет почти в четыре раза – до 7500 человек, уточнили в региональном Университете непрерывного образования и инноваций. Педагогов-навигаторов тоже станет больше – 129 человек.

Профориентационный компания 2023 года развернется совсем скоро, в ней смогут принять участие школьники с 6 по 11 класс.

«Хотелось бы напомнить, что в этом году по поручению Президента РФ проводится Год педагога и наставника в России. Я уверен, что «Билет в будущее» станет одним из ключевых профориентационных проектов в рамках этого почетного года», – отметил во время всероссийского фестиваля член Общественной палаты РФ Иван Владимирович Есин.

По его словам, «Билет в будущее» в 2023 году охватит нарастающим итогом более 2 миллионов школьников.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here