С 1 марта 2023 года в Ивановской области запущен федеральный проект «ЗдравКонтроль». Жители региона смогут пожаловаться на проблемы записи к врачу, грубое отношение или навязывание платных услуг в чате мессенджера «Телеграм».

В Ивановской области будут работать два медицинских чата – первый для жителей Иванова  и второй для жителей всех остальных городов и районов региона.

Написать обращение и задавать справочные вопросы в медчаты можно ежедневно с 08:00 до 20:00, с понедельника по субботу. Ответ на обращение должен прийти в течение двух часов.

В чатах нельзя получить консультацию по лечению и назначению лекарственных препаратов, наличию лекарственных препаратов в аптеках, работе скорой медицинской помощи, вопросам экстренной госпитализации и постановке диагноза.

«Благодаря медицинским чатам в «Телеграм», жители Ивановской области смогут сообщить о проблемах, с которыми они столкнулись, и получить ответ в течение двух часов, что дополнительно повысит доступность медицинской помощи», − рассказала исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина.

Проекта «ЗдравКонтроль» реализуется при поддержке Минздрава России, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов. К проекту присоединились 34 региона страны.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here