Мужчина сажал жертв к себе в машину, увозил в лес и там расправлялся с ними.
Утверждено обвинительное заключение по резонансному уголовному делу о совершении серии жестоких убийств. Их, по мнению следствия, совершал 40-летний ивановец, которого долго искали. В 2010-2011 годах он совершил на территории региона убийства  молодых женщин 1978 г.р.,  1992 г.р.,  .1987 г.р.,  1985 г.р. Их обезображенные трупы были  обнаружены в лесах на территории Ивановского района.

В одном случае злоумышленник подсадил голосовавшую женщину, 1978 г.р. в свою отечественную автомашину на остановке общественного транспорта, в другом случае посадил девушку 1992 г.р. в машину на городской улице. Двух женщин, идущих по дороге  за городом, принудил сесть к нему в машину под угрозами.

Он вывозил их в лес, насиловал, избивал, отбирал драгоценности и другие вещи,   совершал жестокие убийства (душил потерпевших проводом, перерезал горло ножом ). Для сокрытия следов преступления поджег 2 трупа.

Тела женщин были обнаружены на территории Ивановского района Ивановской области около населенных пунктов  Буньково, Лесное, Волжанка.

В течение многих лет следователями следственного управления Следственного комитета и сотрудниками УМВД России по Ивановской области велась кропотливая работа по установлению личности преступника.

На причастность к совершению указанных преступлений проверено более 21 тысячи жителей области и других регионов. Проведено около 4 тысяч молекулярно-генетических исследований образцов ДНК. Указанная работа привела к положительным результатам. В ноябре 2018 года  была установлена личность лица, оставившего свои следы ДНК на местах совершения преступлений.

На первоначальных допросах  задержанный отрицал свою причастность к совершению указанных преступлений. Впоследствии, под тяжестью неопровержимых доказательств, он признал вину, дал подробные показания об обстоятельствах совершения преступлений,  в т.ч. ранее не известные следствию.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет  направлено  прокуратурой области для рассмотрения по существу в Ивановский  областной  суд.
За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде   пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here