После общения участники слета «поохотились».

Он объединил в Шуйском районе более 20 человек разных профессий и возрастов, которые в Международный день птиц собрались в клубе-библиотеке села Центральный.

Предпосылки к проведению слета, объединившего жителей области, интересующихся фотоохотой, были давно. А в январе создали чат ивановских фотолюбителей природы, в числе участников которого президент Союза охраны птиц России, председатель Ивановского отделения Владимир Мельников.

«Общаются в чате и люди, не относящиеся к орнитологам, но интересующиеся птицами и всем, что с ними связано. Есть писатели, фотографы… Участники чата как-то обмолвились, что было бы неплохо встретиться: пообщаться вживую, пофотографировать вместе птиц. Я предложила провести слет в Международный день птиц», – рассказала одна из главных организаторов слета, фотолюбитель и наблюдатель за птицами из Шуйского района Наталья Медведева.

До последнего не было известно, сколько приедет фотоохотников. Выпала не очень удачная погода, но вопреки ожиданиям слет, по словам организаторов, прошел отлично. На встречу в клуб приехали более 20 человек со всей области: орнитологи, биологи, фотографы-профессионалы, например, Валентин Белоусов из Шуи. Охотник Андрей Тянутов поднял на слете вопрос о подготовке охотников и их моральной ответственности, чтобы промысел не превращался в потеху, в стрельбу по птицам, как по банкам.

В рамках торжественной части наградили участников различных конкурсов, многие вступили в Союз охраны птиц. В финале встречи фотоохотники прогулялись по окрестностям Центрального и, несмотря на капризную погоду, нашли для себя много интересных кадров. 

По словам Натальи Медведевой, теперь фотоохотники планируют проводить такие встречи регулярно, они будут рады сотрудничеству и включению в сообщество новых жителей области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here