В Ивановской области за 2019 год отмечено снижение ДТП с участием детей

Фото: tcmkio.ru

В 2019 году в регионе зарегистрировано 125 дорожных аварий с детьми, что на 23,8 % меньше показателя прошлого года. В результате таких ДТП 2 ребенка погибло и 135 — получили травмы разной степени тяжести меньше, чем в прошлом году на 29,3%.

В большей степени дети становились участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов. Так, на территории области пострадали 69 несовершеннолетних пассажиров, их доля составила – 51,11% от общего количества пострадавших детей, 50 детей пешеходов – 37,03% (один несовершеннолетний пешеход погиб). Кроме того, пострадало 8 несовершеннолетних велосипедистов – 5,93 % от общего количества пострадавших (одна велосипедистка погибла). Также травмы получили 8 несовершеннолетних, являясь водителями мототранспорта – 5, 93%.

Из общего числа пострадавших детей в ДТП 39 несовершеннолетних стали участниками автоаварии по причине собственной неосторожности.

16 сентября 2019 года в Шуе на нерегулируемом перекрестке улиц Советской и Стрелецкой 46-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ», при повороте налево совершил наезд на пересекающую проезжую часть по переходному переходу 6-летнюю велосипедистку. Девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Установлено, что ребенок не имел индивидуальных средств защиты, световозвращающих элементов и кроме того, перед пешеходным переходом не спешился.

По причине нарушения ПДД водителями транспортных средств пострадало 110 детей, при этом один несовершеннолетний пешеход погиб. Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 декабря в городе Кинешма. На улице Горьково 28-летний водителя, управляя автомобилем «Сузуки», совершил наезд на переходивших проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу двух пешеходов: 9-летнюю девочку и 42-летнюю женщину. Девочка скончалась на месте ДТП, а её маму доставили с тяжелыми травмами в больницу.

Госавтоинспекция Ивановской области призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость перед пешеходными переходами, а также вблизи образовательных учреждений. При перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля необходимо обеспечить их полную безопасность.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here