Покрытие моста, которые соединяет Кинешму и Заволжск, износилась, а латание ям спасает ситуацию ненадолго. В 2023 году дорожники полностью заменят асфальт.

Самый протяженный мост в регионе, который соединяет Кинешму и Заволжск, в текущем году отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Вопрос о ремонте жители региона подняли во время прямого эфира губернатора Станислава Воскресенского. «Да, там был исключительно ямочный ремонт, но мост уже износился», — ответил губернатор и пообещал привести покрытие в порядок уже в 2023 году.

Подрядчик уже приступил к ремонту бетонных конструкций моста, а также обновлению перил. Ограждения отремонтируют, почистят и покроют свежей краской. Согласно заключенному контракту, новый асфальт появится не только на мосту через Волгу, но и на подъездах к нему.

Кроме того, в Ивановской области заключены контракты на капремонт моста через реку Палешка в Палехском районе и моста через реку Уводь в Комсомольском районе. Продолжается строительство путепровода через переезд около м. Горино и моста в селе Холуй, а также капитальные ремонты двух мостов через Томну и Казоху в Кинешме.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here