
В шести городах Ивановской области завершили модернизацию уличного освещения.
На многих улицах освещение появилось впервые.
В Ивановской области завершилась модернизация уличного освещения в шести городах. По программе «Светлый город» в Верхнем Ландехе, Пестяках, Заволжске, Комсомольске, Юже и Вичуге теперь освещено 95% улиц, сообщает пресс-служба филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго».
Самые большие работы провели в Вичуге: здесь свет появился или был обновлен на 161 улице, причем на 55 улицах фонари появились первые.
Всего с 2021 по 2025 год в рамках проекта в регионе построили более 560 километров новых линий электропередачи и установили свыше 27 тысяч современных светодиодных светильников.
Новые светильники ярче и экономичнее старых: они потребляют меньше энергии, долговечны и требуют минимального обслуживания. Проект реализуется совместно с правительством Ивановской области.




























