Вопреки традиции — не под проливным дождем.

Зрители стали собираться на главной площади Юрьевца задолго до открытия, чтобы успеть занять лучшие места у сцены и пофотографироваться у фотозон. Люди приехали из всех ближайших городов и даже из Ялты и Перми. Здесь продавали пирожки, горячий чай и сувениры. 

В Юрьевце открылся кинофестиваль "Зеркало" (ВИДЕО)

Программный директор кинофорума Андрей Плахов на церемонии открытия фестиваля отметил, что в этом году 40 лет исполняется легендарному фильму Тарковского «Сталкер». «Это настоящее искусство, оно нужно сейчас» — подчеркнул он. 

Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского зрители встречали бурными аплодисментами. «Помните, в прошлом году мы говорили, что вернем кинофестиваль на родину, в Юрьевец? Он снова здесь. Мы снова открываем его музыкальным концертом, как и год назад. На этот раз это «Симфоническое кино». А после концерта мы будем смотреть легендарный фильм «Брат».

В Юрьевце открылся кинофестиваль "Зеркало" (ВИДЕО)

Напомним, кинофорум будет проходить в Иванове и городах области с 14 до 21 июня. Подробную программу МКФ имени Тарковского «Зеркало» можно посмотреть здесь. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here