На сегодняшний день уже 31 человек имеет право хвастаться своими выдающимися оценками. Это самый высокий результат за всю историю проведения ЕГЭ, который имеет все шансы улучшиться – на данный момент еще не известны оценки по информатике и биологии.

Самым богатым на стобалльников оказался русский язык – сразу 13 человек показали отличные знания по этому предмету. 6 человек получили высший балл по профильной математике. Примечательно, что пятеро из них –выпускники ивановского лицея № 33, подопечные заслуженного учителя Надежды Колоколовой.

Пятеро выпускников написали на 100 баллов физику. Этот предмет по праву считается самым сложным для сдачи. К примеру, в прошлом году таких счастливчиков оказалось только двое, а до этого не было вовсе. Также примечательно, что юные Ньютоны и Эйнштейны живут и учатся не только в Иванове (лицеи № 33 и 67), но и в районных городах – Фурманове и Родниках. Отметим, что результаты по физике улучшились и в целом: почти 97% школьников преодолели минимальный порог, а количество высокобалльных работ (выше 70-ти) выросло почти в три раза.

Также школьники Ивановской области показали неплохие результаты по химии (шестеро 100-балльников) и истории (один).

В целом, отмечают в департаменте образования, итоговая аттестация 2019 года складывается очень удачно: из 4 100 человек лишь двое не смогли набрать минимальное количество баллов по обязательным предметам (математике и русскому) и теперь не получат аттестат. Однако у них будет шанс пересдать экзамены в следующем году.

Раньше результаты были значительно скромнее. Так, в 2018-м по итогам основного и дополнительного периода ЕГЭ зарегистрировано 28 стобалльников, а пять лет назад, в 2014-м, их было всего 17. Эксперты связывают такой рост с тем, что современные школьники начинают целенаправленно готовиться к итоговой аттестации уже с 7-8 класса.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here