В течение марта 2023 года жители Иванова прислали 1215 жалоб на состояние дорог в облцентре. Подавляющая часть обращений в администрацию поступает по дорогам, которые не ремонтировались более десяти лет.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам городов провести необходимый ямочный ремонт в течение недели. О главных итогах совещания, состоявшегося в среду, 29 марта, сообщает Известно.ру.

«Просил жителей и еще раз прошу – присылайте фотографии конкретных объектов, чтобы главы оперативно отработали эти ямы. <…> Прошу департамент дорожного хозяйства подключиться. Помогите городским властям. Устранить надо всё за неделю», – цитирует издание слова Воскресенского.

С 1 марта жители Иванова прислали 1215 жалоб по ямам на дорогах, по большинству адресов ремонт уже выполнен. Своей очереди ждет 251 проблемный участок. По словам главы города Владимира Шарыпова, большая часть жалоб идет на дороги, которые не ремонтировались более десяти лет.

Нуждаются во внимании дорожников и дороги в других городах региона. По словам Воскресенского, в Кинешме жители просили привести в порядок улицу Щорса и Островского, в Кохме — переулок Ивановский. Главы городов пообещали оперативно устранить ямы.

Жалобы на состояние дорог по конкретным адресам жители региона могут направить личным сообщением в социальные сети администраций.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here