Право на прохождение восстановительных процедур будут иметь все участники специальной военной операции, в том числе мобилизованные.

Реабилитация участников специальной военной операции будет вестись на базе санатория «Решма» в Кинешемском районе. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время прямой линии в среду, 15 марта.

«На территории Ивановской области находится важный федеральный центр, где работают профессионалы в области реабилитации: ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Я имею ввиду санаторий «Решма», – рассказал Станислав Воскресенский.

На областном уровне достигнута договоренность, что определенное количество коек санаторий зарезервирует за военнослужащими. Количество требуемых мест для реабилитации определено вместе с представителями 98-й дивизии. Право на прохождение восстановительных процедур будут иметь все участники СВО, в том числе мобилизованные.

Врачи санатория «Решма» имеют опыт реабилитации, в том числе – участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, пациентов после тяжелой формы новой коронавирусной инфекции.

Полную запись прямой линии с тайм-кодом можно посмотреть здесь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here