За шесть дней в Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 40 водителей в состоянии опьянения.

Фото: static.mvd.ru

С 30 апреля по 5 мая в регионе сотрудниками ГИБДД были организованы рейдовые мероприятия. Дорожные полицейские выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии.

В результате специальных мероприятий, а также в процессе несения службы 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны. В одном случае материал был направлен в суд.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении наказанию в виде 10 суток административного ареста подвергся 33-летний житель областного центра за управление автомобилем в состоянии опьянения без права управления транспортными средствами.

Мужчина никогда не получал водительского удостоверения и сел за руль автомобиля пьяным. Из суда нарушителя сразу доставили в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Ивановской области. Машина помещена на штраф-стоянку.

!!!Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here