После того, как она стала жертвой афериста, ее обманули еще раз.

В УМВД по Ивановской области рассказали историю об очередном мошенничестве.

Жительница региона нашла на сайте знакомств анкету с фотографией бравого военного. Мужчина писал по-русски, но с очень трогательным письменным акцентом. Он рассказал о том, что воюет на краю света. Поведал и о том, как попал на войну. Родом из Техаса, он рано лишился родителей. Рос без матери и отца, а в 21 год был вынужден поступить на военную службу. Брачный аферист уверил женщину, что покинуть зону военных действий и вырваться из окружающего его ада он может только после того, как обзаведется семьей. Ну, или просто обретет человека, с кем в будущем ее создаст.

Как говорит сама потерпевшая, «…его, так скажем, история глубоко меня затронула, мне стало жаль его, и я захотела ему помочь».

О том, что в словах интернет-знакомого нет ни слова правды женщина, почему-то не подумала. Вначале она оплатила мошеннику авиабилеты. Ведь воевал мошенник, по сочиненной им легенде, где-то на краю земли, откуда выбраться не так просто.

Вот как рассказала об этом женщина, ставшая жертвой афериста: якобы этот человек уже покинул место «горячей» точки, оказался в новогодние праздники в Турции в том месте, через которое он потом мог в Россию добраться. И в Турции, поскольку в новогодние праздники не были активированы его карты, пришлось помогать еще, чтобы оплатить гостиницу, купить ему телефон, чтобы как-то общаться.

Дальше — больше. По ходу общения циничный и беспредельно наглый мошенник принялся развивать свою историю о собственных злоключениях. Как мог давил на жалось, уверяя в том, что обрушившиеся на него несчастья нескончаемы и трудно преодолимы.

Через какое-то время, его якобы забирали на 72-часовую миссию и отправили назад в «горячую» точку в Сирию. Где он получил ранение и находится якобы в госпитале.

Электронную почту своей визави мошенник закидал фотографиями своих, якобы полученных, ран. Написал о том, что намерен расплатиться с накопленными перед ней долгами. К этому времени он сумел выманить у женщины без малого 120 тысяч рублей.

В одном из своих писем аферист сообщил, что готов встретится со своей благодетельницей, но вперед высылает ей свои вещи и… чемодан с большой суммой денег. Вот только нужно преодолеть небольшую заминку. Чемодан с наличностью задержали на таможне и требуется срочно оплатить несколько сертификатов, которые станут гарантий беспрепятственного движения отправленного груза.

На оплату каких-то там выдуманных мошенником сертификатов женщина потратила такую сумму, что даже не может произнести цифру вслух. За каждый такой сертификат она отдавала по 10 тысяч долларов.

— Вот вы не поверите, — говорит потерпевшая, — я до последнего думала, что этот человек существует, что он реальный до сентября этого месяца.

Когда женщина поняла, что стала жертвой обмана она не стала писать заявление в полицию.

В сети интернет нашла телефон для помощи тем, кто стал жертвой виртуальных аферистов – перевела им еще некоторую сумму денег.

Лишь после этого информация о двойном мошенничестве поступила в полицию. Сейчас с этой историей разбираются специалисты органов внутренних дел.

Выяснилось, что для того, чтобы снабдить Мейсона деньгами, женщина брала кредиты. Из сложного положения ей помог в итоге выбраться работодатель. Долги перед кредиторами были оперативно погашены (или их часть), и теперь потерпевшая потихоньку рассчитывается со своим предприятием.

При этом, как говорят в полиции, женщина – приятная внешне и мыслит абсолютно здраво.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here