Губернатор Станислав Воскресенский попросил глав городов и районов региона не тянуть с вывозом собранного мусора и веток.

Всероссийский субботник пройдет в субботу, 22 апреля. Во всероссийском марафоне чистоты примут участие все муниципальные образования Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В центре внимания окажутся общественные территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Например, в Иванове неравнодушные жители выйдут с мусорными пакетами на набережную Уводи, в Юже – на набережную озера Вазаль, в Фурманове – на Ярмарочную площадь и к монументу Славы, в Тейковском районе – на берег Рубского озера, в Родниках – в Летний сад.

Активисты уберут мусор также на городских территориях, которые в 2023 году участвуют во Всероссийском онлайн-голосовании для будущего благоустройства. Среди них сквер по ул. Гагарина в Кинешме, пл. Коновалова и Коноваловский пруд в Вичуге, территория мемориала «Красная Талка» в Иванове, городской сад в Юже.

Внимание традиционно уделяется местам памяти героев Великой Отечественной войны.

Местные власти поддерживают желание жителей привести улицы в порядок после зимы. Например, в Иванове по заявке инициативным жителям мешки для мусора и перчатки.

Губернатор Станислав Воскресенский попросил глав городов и районов региона не тянуть с вывозом собранного мусора и веток. «Важно не просто субботник провести, но и заранее иметь четкий план-график, как вы будете разбираться с мусором, который будет собран», – поручил глава региона.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here