Депутаты областной Думы участвуют в акции «Спасибо врачам».

Фото:ivoblduma.ru

На этой неделе депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы посещают лечебные учреждения в рамках акции «Спасибо врачам». В понедельник, 23 ноября, в ней приняли участие председатель регионального парламента Марина Дмитриева и вице-спикер парламента Анатолий Буров.

Акция направлена на то, чтобы выразить признательность врачам и медицинским работникам, испытывающим колоссальную нагрузку в период пандемии, высказать им слова благодарности, поддержать морально. В течение недели депутаты областной Думы будут посещать медицинские учреждения в своих избирательных округах, встречаться с их сотрудниками, дарить продуктовые наборы и бытовую технику.

Марина Дмитриева посетила ивановский кардиологический диспансер, а Анатолий Буров побывал в Вичуге в Центральной районной больнице и на станции скорой медицинской помощи. Как рассказали парламентарии, поддержка будет оказана каждому сотруднику медицинских учреждений – не только работающим в «красной зоне», но также и тем, кто трудится в первичном звене здравоохранения. Депутаты вручили микроволновые печи, электрические чайники, а также – чай, кофе, сладости, выпечку.

По словам главного врача кардиодиспансера Светланы Рачковой, такая помощь нужна. Медикам, заканчивающим смену в «красной зоне», необходимо отдохнуть, восстановить силы. «Но главное – важен сам факт внимания к самоотверженному труду врачей, медицинских сестер, санитарок, понимание, в каких условиях мы сейчас работаем», – добавила она.

Отметим, что ивановский кардиологический диспансер перепрофилирован под covid-госпиталь с 12 октября, в нем развернуто 200 коек. В «красной зоне» задействовано 237 медработников. По состоянию на 23 ноября в регионе официально зарегистрированы 14  722 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 154 диагноза).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here