Александр Пахолков: Уверен, что предложенные меры улучшат жизнь тысяч жителей Кинешмы.

Фото: privpravda.ru

Глава города Кинешмы Александр Пахолков высказался о Послании Президента Федеральному Собранию:

– Как и прежде, Президент страны Владимир Путин огласил Послание, основанное на актуальных вопросах повестки для большинства регионов России и нашего города, в частности. Среди них – поддержка института семьи и детства, малообеспеченных категорий граждан, уважаемых и востребованных профессий – учителей и  медицинских работников, улучшение демографической ситуации.  Это, прежде всего, продление программы  материнского капитала  до 31 декабря 2026 года и возможность получить его  за рождение уже  первого ребенка. Значительной поддержкой   станут  выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет  для семей, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума на человека, а также продление выплат на детей до 3 лет из семьей, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. Этой  мерой  поддержки в нашем городе будет охвачено порядка 1800 юных кинешемцев.

Более 3500 учеников начальной школы Кинешмы будут обеспечены бесплатным горячим питанием, порядка 320 классных руководителей получат федеральную надбавку.

В связи с нехваткой специалистов в  учреждениях здравоохранения города хорошие перспективы открывает целевое обучение на бюджетных местах студентов медицинских вузов.
Уверен, что предложенные важные и своевременные меры поддержки, наряду с уже реализуемыми национальными проектами значительно улучшат  жизнь тысяч жителей Кинешмы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here