После капитального ремонта, который был проведен в рамках партпроекта «Детский спорт.37», зал преобразился. Здесь появились мягкие стеновые протекторы, безопасное напольное покрытие, установлены светодиодные светильники, оборудованы раздевалки…

Красивый и современный спортзал торжественно открыли в четверг, 16 января. В церемонии открытия принял участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин, педагогический коллектив школы и, конечно, сами ребята.

Владимир Гришин напомнил, что партийный проект «Единой России» «Детский спорт» реализуется в Ивановской области с 2014 года. Благодаря ему в регионе были отремонтированы более 100 спортивных объектов в селах, на базе многих созданы спортивные клубы и объединения. Этот проект решает и социальные задачи: ведь в небольших населенных пунктах школьный спортзал – это единственное место, где можно организовать занятия фитнесом, гимнастикой и другими видами спорта.

Сегодня в лицее Заволжска обучаются 811 человек, ежемесячно в разных форматах здесь проводятся массовые оздоровительные мероприятия: «День здоровья», «Круговая тренировка», «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья». Они способствуют привлечению школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни, готовят к сдаче норм ГТО. Дважды в год в школе проходят «Праздники спорта» для всех учащихся и родителей. Школьники не раз становились победителями и призерами областной спартакиады учащихся по различным видам спорта, побеждали в соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

«Практически во всех муниципальных образованиях мы обновили спортивные залы. И тему развития детского спорта в Ивановской области мы будем продолжать, — подчеркнул Владимир Гришин. — Впереди – Иваново».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here