Раннее утро. Построение перед соревнованиями.

В межобластных соревнованиях, проводимых на водоеме фермера Евгения Абдулина, участвовали любители рыбной ловли от 7 до 84 лет.

  • День рыбака отмечается в России 14 июля, по традиции — во второе воскресенье месяца.  Это праздник профессионалов и любителей рыбной ловли. У нас в области с почтением и уважением к нему относятся не только жители волжских городов и населенных пунктов и работники редких сегодня промысловых бригад, но и все энтузиасты этого увлекательного вида спорта.

    Так же по традиции День рыбака особо чтим в сухопутном райцентре Савино, где благодаря фермеру Евгению Абдулину, о котором не раз писала «ИГ», на окраине поселка появились частные озера. Сам их хозяин занимается промысловым рыбоводством, выращивая карпа и карася, а также приглашает на рыбалку местных жителей и заезжих туристов.

    Но фермер безвозмездно предоставляет свои озера и для отдыха земляков, для организации районных соревнований, проведения праздничных мероприятий.

    …Погода на этот раз выдалась очень хорошая. Солнышко выглянуло с утра и не уходило весь день. На  11-е соревнования по рыбной ловле, которые два раза в год, на День физкультурника и День рыбака, организуют районное общество охотников и рыболовов и отдел спорта и молодежи райадминистрации, и которые начались с  6 утра, спозаранку пришли и участники, и зрители. На состязания с удочкой вышел 41 энтузиаст из Савинского района, Лежнева, Шуи, Иванова, а также из Коврова и Владимира. Так что на этот раз они стали статусными — межобластными.

    В номинации взрослых мужчин победил савинец Евгений Мольков, улов которого за день составил два килограмма 600 граммов. Среди женщин чемпионкой стала шуянка Наталья Шмелёва (два килограмма 450 граммов).

    День рыбака на «Савинских озерах»Победитель Евгений Мольков из Савина наловил 2,6 килограмма рыбы.

    Юношеская категория была представлена рыболовами до 11 лет. Здесь победил ивановец Илья Спиридонов. Конечно, его улов был скромнее — всего 415 граммов карасиков и окуньков. Весьма скромный результат у местного жителя Константина Белова. Даже меньше, чем у юного победителя. Но и возраст у ветерана солидный — 84 года. Надо было видеть, с каким молодым азартом он ловил каждую рыбешку, как радовался удаче и самой рыбалке!

    День рыбака на «Савинских озерах»11-летний ивановец Илья Спиридонов — чемпион в юношеской номинации.

    Победителям и призерам вручены грамоты и призы от райадминистрации. Фермер Абдулин, он же — главный судья соревнований и член президиума районного общества охотников и рыболовов — презентовал каждому из них по крупному живому карпу. 

     

     

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here