Детский сад «Малыш» пока еще имеет удручающий вид.

Прокуратура временно приостановила работу детского сада «Малыш» в поселке Новописцово из-за неудовлетворительного состояния здания. Инициативная группа родителей обратилась через общественную приемную партии «Единая Россия» за помощью. Партийцы решили вопрос с капремонтом детсада.

В Новописцове живет порядка 3000 человек. Два детских сада — «Малыш» и «Светлячок» — расположены на разных концах поселка на расстоянии двух километров. «Малыш» стоит» в густонаселенном микрорайоне с многоквартирными домами, «Светлячок»   — в частном секторе.

После проверки прокуратуры детский сад «Малыш» с 25 февраля этого года на два месяца закрыли «до устранения выявленных нарушений». В здании ветхие деревянные рамы, осыпается штукатурка в музыкальной и игровой комнатах, спальни и санузлы требуют ремонта. По словам заведующей детским садом Марии Лапшиной, здание капитально не ремонтировали с 1974 года, два года назад частично была отремонтирована крыша после обращения к депутату. На полный капитальный ремонт денег у местных властей нет.

Администрация Новописцовского городского поселения перевела 70 детей в детский сад «Светлячок», где были  отремонтированы две группы  и подсобные помещения. Но туда родителям водить маленьких детей, особенно в непогоду и распутицу, через весь поселок сложно: дорога пролегает через мост и крутую горку по проезжей части без тротуаров. Инициативная группа родителей обратилась через общественную приемную партии к руководителю фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе Анатолию Бурову с просьбой помочь в ремонте детского сада «Малыш». Обращение поступило в конце июня, а 1 июля родители приехали на прием к депутату. В начале июля Анатолий Буров и представители местных властей осмотрели здание и определили фронт работ.

«Часть денег изыскана в бюджете Вичугского района, а две трети средств поступят из внебюджетных источников. Уже разработан график капитального ремонта здания. Там заменят деревянные окна и напольное покрытие, электрику, отремонтируют санузлы и крышу, сделают косметический ремонт групп», — рассказал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин. Он отметил, что все запланированные работы будут выполнены в полном объеме, и детский сад «Малыш» будет готов принять детей к осени следующего года.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here