Госуслуги для автолюбителей.

Фото: privpravda.ru

РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» информирует.

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» в своей деятельности предоставляет следующие государственные услуги:

– регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

– проведение экзаменов на право управления транспортными средствами  и  выдача водительских удостоверений.

Получить указанные услуги возможно, в том числе и используя портал государственных и муниципальных услуг в сети «Интернет». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Для подачи заявки на получение услуг необходимо зайти в личный кабинет на портале «Госуслуги», выбрать услугу, заполнить соответствующее заявление, выбрать удобную дату и время посещения подразделения, подать заявление в электронном виде. После выставления счета на оплату услуги с 30% скидкой и  выполнить платеж. В назначенное время прийти в подразделение и получить услугу.

Преимуществами получения государственных услуг в электронном виде является: выбор удобного для посещения подразделения, выбор удобной даты и времени посещения для гражданина, возможность получения 30% скидки при оплате государственной пошлины, возможность оплаты пошлины электронно, без посещения банковских учреждений.

Кроме того, с 7 апреля 2019 года при получении услуги, связанной с прекращением регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства, на портале «Госуслуги» реализована возможность получения данной услуги без посещения регистрационных подразделений. Необходимо подать заявление на прекращение регистрации по истечении 10 суток с момента продажи транспортного средства через портал «Госуслуги» в электронном виде, полностью заполнив соответствующие графы заявления. К заявлению прикрепить сканированную копию договора купли-продажи и отправить заявление.

Также в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» на постоянной основе работает удостоверительный центр в Единой системе идентификации и аутентификации, позволяющий подтверждать учетные записи граждан на портале «Госуслуги».  Осуществляется   помощь в подаче заявления через портал «Госуслуги».

Начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский»

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here