Заявки на участие в ХХХ фестивале в 2023 году подали более 60 музыкальных команд.

На гала-концерте фестиваля «Рок-февраль» гран-при получили сразу две музыкальные команды: группа «Ева» из г. Южа (Ивановская область) и группа «Соль» из г. Владимир, сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Ивановской области. Награждение прошло в воскресение, 26 февраля, на сцене ДК Чернореческий.

По традиции самой массовой номинацией стал «Вокал». Сразу несколько вокалистов набрали максимальные баллы, поэтому для определения победителя были проведены дополнительные прослушивания. Однако в этом году организаторы отмечают и повышенный интерес к номинации «Кавер» – единственной, где конкурсанты исполняют не свои произведения.

Кроме музыкантов из Ивановской области «Рок-февраль» в качестве участников и приглашенных гостей посетили команды из других регионов.

Фестиваль-конкурс «Рок-февраль» проводится с 1993 года, и дает возможность молодым музыкантам реализовать творческий потенциал. В 2023 году фестиваль стартовал 5 февраля. Заявки на участие подали более 60 музыкальных команд.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here