Проблема с лекарствами для диабетиков возникла в Ивановской области в феврале. Во время прямой линии с жителями губернатор Станислав Воскресенский позвонил начальнику регионального департамента здравоохранения и поручил обеспечить всех пациентов медикаментами в ближайшие дни.

Вопрос обеспечения лекарствами жителей региона, страдающих сахарным диабетом, стал одним из ключевых во время прямой линии губернатора Станислава Воскресенского в среду, 15 марта. Несколько человек пожаловались на проблемы с поставками бесплатных препаратов, несмотря на их наличие в продаже в аптеках.

Глава региона отметил, что средства для приобретения льнотных лекарств выделены, и для выяснений обстоятельств набрал номер начальника регионального департамента здравоохранения Светланы Москвиной.

«Закупайте прямыми договорами как можно быстрее. Что касается логистики, она должна быть ежедневной. Если вам нужна помощь, я предлагаю подключить ОНФ и волонтеров-медиков, если это необходимо, но обеспечьте в ближайшие дни всех пациентов лекарствами «, – сказал Станислав Воскресенский.

Губернатор также поручил департаменту здравоохранения связаться с каждым пациентом, сообщившим об отсутствии лекарств, и решить возникшие вопросы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here