Иваново затопило из-за аномального тепла, коммунальщики постоянно откачивают воду с улиц.

Фото: chastnik.ru

На некоторые проблемные точки приходится выезжать по несколько раз Из-за установившейся в регионе аномально теплой погоды и резкого таяния снега областной центр затопило. Коммунальщики последние несколько дней ликвидируют подтопления, основной пик работ пришелся на четверг. Специальные службы выезжали по девяти адресам — это наиболее затапливаемые участки городских магистралей.

Основные точки подтопления: ул. Рабфаковская, ул. Новосельская, 4, перекрестки улицы Калинины с улицами Громобоя и Комсомольской, ул. Водопроводная, 17, ул. Куконковых, ул. Постышева, ул. Станкостроителей, пр. Строителей, 60А, ул. 1-я Полянская, ул. Маяковского, ул. Первых Маевок.

Заявки по откачке воды принимаются круглосуточно оперативным дежурным по телефону отделом ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» 90-00-99. В рабочие дни специалисты управления благоустройства мэрии    также принимают заявки на откачку воды с территорий общего пользования по телефону 32-47-46.

Ликвидация подтоплений (откачка воды) ведется в рабочем режиме, сообщает пресс-служба администрации города. На основные точки подтопления спецтехника выезжала неоднократно. За 15 и 16 января откачано около 400 кубометров воды. МУП «САЖХ г. Иваново» ввиду сложившейся ситуации будет работать и в выходные дни.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here