Красно-черные на выезде крупно уступили «Чайке» из Ростовской области со счетом 0:3.

Встреча состоялась на домашней арене соперника в селе Песчанокопское. Именно там базируется клуб, основателем которого является местный бизнесмен Андрей Чайка. В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество, но ивановцы выдерживали их темп. Однако после перерыва «Чайка» благодаря усилиям Александра Хохлачева и Александра Коротаева быстро повела в счете в два мяча. К сожалению, красно-черные так и не нашли сил для рывка. За все оставшееся время у команды был только один опасный момент, когда Илья Юрченко головой отправил мяч в штангу. В концовке матча «Чайка» довела дело до разгрома – после недопонимания Алексея Горюшкина и вратаря Алексея Смирнова Александр Подбельцев подобрал мяч в штрафной и с острого угла попал в пустой угол.

Потерпев первое крупное поражение в сезоне, «Текстильщик» скатился на 18-е место в таблице. Следующую встречу подопечные Дениса Бояринцева проведут 31 августа в Москве против воронежского «Факела».