После нескольких разгромов красно-черные наконец-то набрали три очка в поединке со «СКА-Хабаровском» со счетом 3:1.

На игру с ивановцами в Москву гости прибыли в ранге одного из фаворитов ФНЛ. После серии успешных игр «армейцы» вышли на четвертое место в таблице. Казалось, что у «Текстильщика» после крупных поражений от соседей по несчастию будет мало шансов на успех. Однако весь матч со «СКА-Хабаровском» команда провела на приличном уровне. В обороне красно-черным очень помог вернувшийся после дисквалификации Денис Фомин. Не использовав несколько моментов, хозяева вышли вперед благодаря дальнему eдару Адиля Мухаметзянова. Во втором тайме два угловых закрепили преимущество «Текстильщика» — после подач Евгения Попова отличились Алексей Горюшкин и Максим Сидоров. Хабаровчан хватило только на один мяч Ильи Кузьмичева. После заработанной виктории коллектив Дениса Бояринцева улучшил свое турнирное положение и вышел на 17-е место. 21 сентября красно-черные сразятся с конкурентом в борьбе за сохранение прописки в ФНЛ- саранской «Мордовией».