С 3 ноября в Ивановской области начинает работать новый авиаперевозчик – Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией «Икар».

Направление Иваново–Санкт-Петербург пользуется стабильным спросом, летом заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. Поэтому власти приняли решение привлечь в регион еще одного перевозчика с более вместительным парком судов, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на слова начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта  Дмитрия Вавринчука.

В регион приходит перевозчик Nordwind, который входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту.

Рейсы в Санкт-Петербург в расписании аэропорта «Иваново» появятся с 3 ноября по понедельникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест. Длительность полета – 1 час 35 минут.

В остальные дни недели полеты продолжит осуществлять авиакомпания «РусЛайн» на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200.

«Продажа билетов на направление по новому расписанию открывается с 18 октября», – цитирует пресс-служба словам генерального директора аэропорта «Иваново» Николая Субботина.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here