Полностью на персональные сертификаты на допобразование регион перейдет к 2024 году.

Жители Ивановской области могут оформить на детей от 5 до 17 лет персональные сертификаты на оплату кружков и секций, но пока их принимают не везде, сообщает Известно.ру.

Родители могут получить сертификат на сайте «Навигатор37», через который в Ивановской ведется запись на бесплатные кружки. Пока из 5000 программ допобразования 700 принимают оплату сертификатом, но к 2024 года на новую систему оплаты занятий перейдут все объединения.

Номинальная стоимость сертификата для разных муниципалитетов будет отличатся.  «В Иванове номинальная стоимость сертификата на период с сентября по декабрь 2022 года составляет 2880 рублей, Годовая стоимость сертификата в 2023 году составит 8090 рублей», – цитирует издание ответ на запрос администрации города Иваново.

Этой сумму должно хватить на оплату выбранного направления допобразования в течение года. Сумма резервируется и помесячно списывается с баланса.

«Таким образом, по мнению авторов проекта, деньги будут следовать за учеником, а учреждения будут бороться за своих воспитанников, улучшая качество преподавания и внедряя новые топовые направления и методы работы», – пишет Известно.ру.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here