С 12 апреля по 5 мая в 30 городах России проходит этап «Новые горизонты» музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию». В Иванове основные мероприятия пройдут 3 мая с 10:00 в 1-м корпусе ИвГУ.

Марафон — это целый ряд образовательных и развлекательных мероприятий.

Дневная программа будет посвящена образованию. Лекции по истории, общественным наукам, психологии прочитают эксперты Всероссийского общества «Знание». Также они познакомят слушателей с современными российскими разработками в области медицины, космонавтики, энергетики и других сферах.

Вступительная лекция марафона в Иванове будет посвящена перспективам и достижениям России на международной арене. Слушатели узнают об исторических достижениях России и актуальных возможностях в стране и мире.

Затем лекции разделят на три трека. В треке «Новые возможности» лекторы расскажут о достижениях российской науки в XXI веке в технологиях, медицине, космических исследованиях, энергетике и экономике, которые повлекли за собой научно-технологические прорывы.

Слушатели узнают, какой научный потенциал есть сейчас в России и какие сферы наиболее перспективны. Им расскажут о национальном проекте «Наука» и о том, как он может стать первым большим шагом в решении глобальных проблем.

Из лекции «Новые технологии повседневности» жители региона узнают о российских технологических достижениях, созданных в условиях цифровой трансформации, которые помогают всем нам в повседневной жизни.

Трек «Роль России в мире» посвящен месту нашей страны в мировой экономике, а также ее военно-политическим, научным и культурным достижениям. Слушатели познакомятся с историческими причинами и драйверами развития России, узнают новые интересные факты.

В лекции «Имена, которыми гордится Россия» расскажут о великих людях, которые оказали влияние на формирование российской культуры, многонациональности и единства.

Трек «Быть вместе» посвящен теме добровольчества, саморазвития личности и филантропии. Слушатели узнают, как стать частью общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и как заботиться о своем психоэмоциональном состоянии. Также лекторы расскажут, какие сферы для социальных предпринимателей наиболее перспективны сегодня и будут актуальны в ближайшем будущем.

Завершится образовательная программа лекцией «Сила в единстве. Объединение народов в трудный период». Также на марафоне будут работать стенды благотворительных организаций.

Для участия в марафоне желающим необходимо зарегистрироваться онлайн.

Марафон «ZaРоссию» — прекрасная возможность узнать больше о науке и культуре своей страны. А также внести свой вклад в развитие родного региона, поддерживая местных исполнителей и благотворительные общества. Это событие всероссийского масштаба, которое призвано объединить жителей России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here