Для выполнения заказа для российских военных сотрудники некоторых предприятий выходят на работу в две-три смены и в выходные.

Предприятия Ивановской области выпускают продукцию и обмундирование, которое поставляется участникам специальной военной операции по госзаказу для Минобороны России, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

На одном из текстильных предприятий в Шуе освоили производство ткани для нужд армии. До конца года здесь планируют выпустить 2 млн погонных метров бязи повышенной плотности белого цвета и цвета хаки разной ширины.

Также в швейном производстве наладили выпуск вкладышей в спальные мешки. Для выполнения госзаказа сотрудники предприятия работают в две-три смены и в выходные дни.

Швейная компания в Иванове перенастроила производство медицинской спецодежды на выпуск плащ-палато из непромокаемой ткани. Как уточнили в компании, работа идет в графике, в сроки укладываются.

В Ивановской области также налажен пошив чехлов для бронежилета. Изделие защищает грудь и спину бойца, имеет поясную часть и специальные мягкие муфты, которые защищают плечи.

«Изделие непростое, есть свои особенности. Тут нужно качество, нужна ответственность, должно быть всё крепко, чтобы военнослужащего не подвел бронежилет», – рассказали в компании.

Кроме того, некоторые ивановские компании решают вопрос по открытию дополнительных мощностей для государственных нужд.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here