Кратко о порядке заявления налоговых вычетов по НДФЛ.

Фото: privpravda.ru

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что         граждане, рассчитывающие получить имущественный или социальный вычет по НДФЛ, вправе сделать это по собственной инициативе в следующих случаях:

 

  • для получения имущественных налоговых вычетов при покупке или строительстве жилья; на погашение процентов по кредитам и фактически израсходованным на новое строительство;
  • для получения социальных налоговых вычетов в случае, если Вы потратились на свое обучение, обучение детей, брата, сестры, лечение себя, детей, супругов, родителей,
  • для получения или перерасчета стандартных налоговых вычетов (если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере).

 

Для получения налоговых вычетов направить  декларацию можно в любое время в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробная информация по вопросам получения налоговых вычетов по НДФЛ размещена на сайте ФНС России nalog.ru .

Прием налогоплательщик проводиться Межрайонной  инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 по Ивановской области   по адресу: 155800, Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Ленина, д.40, операционный зал каб.57. Время приема: понедельник, среда с 09-00 до 18-00, вторник, четверг с 09-00 до 20-00, пятница с 09-00 до 16-45, ежемесячно две  рабочие субботы с 10-00 до 15-00 (график рабочих суббот размещен на сайте ФНС).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here