Источник фото: Getty Images

Фазы луны влияют на здоровье и эмоциональное состояние человека, а потому при планировании важных дел, если вы желаете добиться отличного результата, важно заглядывать в лунный календарь. В нашей статье расскажем о фазах луны в сентябре, а также о благоприятных и неблагоприятных днях первого месяца осени 2019.

Известно, что на растущей луны люди полны энергии и готовы к высоким свершениям, а на убывающей, наоборот, склонны анализировать проведенную работу и делать правильные выводы. Новолуние наполняет волнительными эмоциями, связанными с планами на будущее, а полнолуние заставляет испытывать некий дискомфорт и недовольство своей жизнью. При этом энергетику каждой фазы можно использовать себе во благо, если действовать правильно.

Лунный календарь на сентябрь 2019 — фазы луны в сентябре

Лунный календарь на сентябрь 2019 - благоприятные и неблагоприятные дни месяца. Какого числа новолуние и полнолуние в сентябре 2019

Начался месяц с растущей фазы луны. Новолуний в августе было два и последнее случилось 30 числа — то есть, с первых дней сентября влияние фазы закончилось, а значит можно приниматься за реализацию запланированных дел.

Продлится влияние растущей луны до 13 сентября включительно — важно этот период использовать для максимальной активности. Астрологи советуются браться за самые сложные дела без сомнений.

14 сентября произойдет полнолуние. Пик намечен, согласно лунному календарю, на 07.32 утра по Москве — день будет тяжелым и непредсказуемым, а энергию полнолуния в ритуалах можно будет использовать в следующую за ним ночь.

С 15 сентября и по 27 сентября. Вторую половину месяца важно посвятить самоанализу и доле самокритики — возможно, появится случай провести работу над допущенными ошибками.

Новолуние в сентябре состоится 28 числа — появится шанс изменить свою жизнь к лучшему.

29 и 30 сентября вновь наступит период растущей луны, но браться за важные дела астрологи не рекомендуют. Дни будут проходить под влиянием прошедшего новолуния, так что решительные действия лучше отложить уже на начале октября.

Благоприятные и неблагоприятные дни сентября 2019 по лунному календарю

Каждая фаза луны, независимо от своих основных характеристик, подойдет для того, чтобы начать жизнь по-другому. Главное, выбрать для перемен правильный день. Энергетику составляет как луна, так и знак Зодиака, в котором она находится в тот или иной момент.

По лунному календарю на сентябрь 2019 самыми благоприятными днями месяца будут 3, 4, 8, 9, 20 и 24 сентября.

Важные покупки совершать спокойно можно 1-2, 17, 19, 24, 27, 29 сентября 2019. Ремонт затевать лучше 1-2, 5-6, 8-13, 16-17, 24, 27, 29. сентября.

Обратить внимание на свое здоровье и внешность астрологи советуют 3-4, 7-8, 18, 22, 25, 28, 30 сентября. В эти дни вы можете быть особенно чувствительны в эмоциональном плане, так что лучше сохранять спокойствие. При этом самокритичность будет зашкаливать, такт что можно смело планировать изменения. Для кардинальных действий эти дни не подходят.

Также для важных дел и мероприятий, в особенности в деловой и финансовой сфере не подойдут энергетически неблагоприятные дни месяца. Таковыми в сентябре будут 5, 10, 13, 14, 19, 22,  26 и 28 число.

Новолуние и полнолуние в сентябре 2019 — какого числа и особенности

Лунный календарь на сентябрь 2019 - благоприятные и неблагоприятные дни месяца. Какого числа новолуние и полнолуние в сентябре 2019

Первым в сентябре, как уже говорилось выше, пройдет полнолуние. Точное время — 14 сентября 07 часов 32 минуты. Главенствующим знаком Зодиака будут Рыбы, а это значит, что в каждом проснется особая чувствительность и эмоциональность.

Вас ждет напряженный день, который есть шанс провести в состоянии «защиты» — даже малейшая критика будет ранить до глубины души и давать ощущение, что вы полностью никчемный человек. Важно в этот период не поддаваться негативу и искать плюсы в своей жизни, чтобы после не впасть в осеннюю депрессию или апатию.

Ищите положительные эмоции в творчестве, ведь в полнолуние нам приходят особенные идеи, а источники вдохновения находятся очень просто. Постарайтесь оградиться от неприятных вам людей, окружите себя только самыми близкими — не реагируйте на провокации и воздерживайтесь от ссор, которые истощают ваш энергетический заряд.

Новолуние в сентябре также будет нелегким, и иметь больше негативных сторон, чем позитивных. Всему виной знак Девы, который будет оказывать влияние на ваше сознание. Точное время новолуния — 28 сентября 21 час 26 минут. Внезапно многим захочется порядка во всем — в окружающем пространстве, в общении с близкими и знакомыми, в делах. При этом сразу достичь его будет нереально, так как луна будет вносить в мысли и эмоции некоторую хаотичность.

Важно в этот период не унывать. Полезно планировать свои действия по достижению желаемого, чтобы после, через несколько дней, начать реализацию всех планов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here