При трудоустройстве в учреждения здравоохранения сельских населенных пунктов, рабочих поселков, поселков городского типа либо городов региона с населением до 50 тысяч человек молодые врачи получат единовременные выплаты. Порядок осуществления выплат утвержден постановлением правительства Ивановской области, которое подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. Единовременные выплаты предусмотрены для молодых медиков, которые не являются участниками программы «Земский доктор».

В 2019 году единовременные выплаты предоставят врачам в возрасте до 35 лет, принятым на работу после окончания подготовки в 2012-2019 годах в интернатуре и (или) ординатуре, а также получившим высшее медицинское образование после января 2016 года. В соответствии с договором врач должен проработать по месту трудоустройства не менее пяти лет.

В этом году предусмотрены 20 выплат подъемных молодым специалистам при трудоустройстве в сельские медучреждения региона.

Напомним, с инициативой о введении новых мер поддержки молодых специалистов-медиков выступил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. По его поручению разработаны меры стимулирования врачей. В их числе также — единовременная социальная выплата молодым специалистам на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам. Мероприятия по поддержке молодых специалистов-медиков вошли в план первоочередных мер по улучшению качества медицинского обслуживания населения, принятый в июне на заседании регионального правительства. На 2019 год на дополнительные меры поддержки молодых специалистов-медиков выделено 6,5 млн рублей из средств областного бюджета, сообщает областное правительство. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here