Стали известны фамилии победители конкурса «Народный доктор» в марте. По числу благодарностей в тройку вошли врач психиатр-нарколог областного наркодиспансера Максим Малыгин, акушер-гинеколог роддома №4 Анастасия Маслова, врач-уролог ивановской больницы №7 Василий Портной.

В марте жители Ивановской области прислали 837 благодарностей в адрес 251 медработника. Во второй этап конкурса вышли пятеро медиков.

Тройку победителей определило открытое голосование в группе департамента здравоохранения Ивановской области, которое проходило с 1 по 5 марта. За Анастасию Маслову проголосовали 4 083 человек, за Максима Малыгина — 3 858 человек, за Василия Портного — 2 666 человек.

«Мы рады тому, что количество благодарностей в адрес врачей и участников голосования в конкурсе с каждым месяцем растет. В феврале, например, в голосовании приняли участие чуть более двенадцати тысяч человек, а в марте – уже почти шестнадцать с половиной тысяч. Всем врачам очень важно видеть признательность своих пациентов», – отметила исполняющая обязанности руководителя облздрава Светлана Москвина.

Анастасия Маслова 12 лет работает акушером-гинекологом в Родильном доме № 4, куда она трудоустроилась сразу после окончания Ивановской государственной медицинской академии. В её адрес пациенты направили 64 благодарности. «Не устану благодарить Анастасию Сергеевну за свои роды, за дочку. Она достойна этого титула – Народный доктор», — написала одна пациенток.

Максим Малыгин – врач психиатр-нарколог, с ноября 2022 года — заведующий 6-м реабилитационным наркологическим отделением областного наркодиспансера. Медик в третьем поколении, работает в медицине 9 лет. Слова поддержки Максиму Малыгину в рамках первого этапа конкурса выразили 92 пациента.

«Очень сложные пациенты в центре, и ко всем нужен подход. Обстановка очень теплая и добрая. Надежду потеряли совсем на выздоровление, и вот она надежда. Сын воспрял духом, с удовольствием выполняет все задания, участвует в художественной самодеятельности, ведёт активный образ жизни. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон. Побольше бы таких врачей», – написала мама одного из пациентов Максима Малыгина.

Василий Портной – врач-уролог стационара ивановской больницы №7. Василий Алексеевич из врачебной династии, врач в четвертом поколении, лауреат премии «Профессия и Жизнь». Работает в Ивановской 7-ой горбольнице уже 15 лет.

На первом этапе конкурса слова благодарности ему прислали 108 пациентов, в том числе Ирина Кручинина: «Не все могут спасать жизни, у него это каждый день. Это та работа, которую он делает с душой и высоким профессионализмом».

«Народный доктор» – ежемесячный конкурс среди медицинских работников Ивановской области, в котором победителей выбирают сами пациенты. Трое победителей получают денежное поощрение – 50 тысяч рублей.

С апреля условия проведения конкурса меняются. Жители будут выбирать по трем номинациям – народный доктор областного центра, народный доктор районного центра и народный доктор села

Интервью с первыми тремя победителями конкурса читайте здесь.

Подробнее о проекте читайте на сайте Известно.ру.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here