Сегодня утром на территории ООО «ДХЗ-Производство» произошло возгорание в не введённом в эксплуатацию цехе ангарного типа. На ликвидации возгорания работают службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги — порядка 11 единиц техники.

 По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, на месте происшествия работает заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин, на месте ЧС также находится глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

 В результате происшествия пострадал один человек, который с ожогом доставлен в Кинешемскую ЦРБ. Решается вопрос о направлении пациента в профильное медицинское учреждение.

 Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет.

Официальный комментарий
Возгорание произошло в не введённом в эксплуатацию цехе. Пожар локализован. Сотрудники эвакуированы. Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет.

Администрация города Кинешмы
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here