Полиция и ФСБ в Ивановской области накрыли огромную фабрику по производству левого алкоголя.

Фото: chastnik.ru

Общая сумма изъятой и направленной на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД продукции составила свыше 10 миллионов рублей

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области совместно с представителями УФСБ региона выявлен факт хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

Установлено, что шестеро жителей города Иваново приобрели в целях сбыта немаркированную федеральными специальными марками алкогольную продукцию. Крупную партию спиртных напитков они хранили в складских помещениях, осуществляли ее перевозку в целях сбыта.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими выявлен грузовой автомобиль, перевозивший 3000 бутылок нелегальной алкогольной продукции. В ходе дальнейшей работы оперативки обнаружили складские боксы, где разливался и хранился до сбыта фальсифицированный алкоголь.

В процессе обысков изъято оборудование для изготовления алкогольной продукции. В цеху, где был организован процесс розлива спиртного, найдены крышки для закупорки бутылок, пустая стеклянная тара, рулоны этикеток, помеченных надписью «Не является акцизной маркой и федеральной специальной маркой».

Здесь же в ходе следственных действий изъяты емкости с ароматизирующими добавками для изготовления алкогольной продукции.

Полицейские обнаружили более 30 000 канистр с этиловым спиртом, которые содержали свыше 200 000 литров указанной жидкости.

Изъято свыше 18 000 литров спиртосодержащей жидкости. 2300 бутылок уже готовой алкогольной продукции, разлитой в бутылки с этикетками и символикой элитных марок. Более 128 000 пачек сигарет различных наименований.

Общая сумма изъятой и направленной на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД продукции составила свыше 10 миллионов рублей.

Следственной часть следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении шести фигурантов преступной группы решается вопрос об избрании меры пресечения уточнили в УМВД по Ивановской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here