Календарь 2019

Полнолуние в октябре 2019 года будет в середине месяца. О том, когда это свершится, точную дату и время вы узнаете из нашей статьи сегодня. Посмотрев в лунный календарь на октябрь, вы узнаете, что можно делать в этот день и от каких дел лучше отказаться. Так же узнаете как загадать желание в полнолуние и привлечь удачу в свой дом.

Полнолуние в октябре 2019 года будет в середине месяца. О том, когда это свершится, точную дату и время вы узнаете из нашей статьи сегодня. Посмотрев в лунный календарь на октябрь, вы узнаете, что можно делать в этот день и от каких дел лучше отказаться. Так же узнаете как загадать желание в полнолуние и привлечь удачу в свой дом.

В прошлом считалось, что сама смерть живет в лунном царстве, видимом только ночью, а на серебряном шаре души мертвых молча ожидают своего второго дня рождения.

Во всех культурах Луна отождествлялась с сущностью женственности — изменчивостью, интуицией и эмоциональностью. В его легендах две богини управляют его королевством: темная Геката, хранитель ворот Аида, покровитель перекрестков — ведьма и гадалка, сопровождаемая миром призраков, демонов и вводящих в заблуждение существ — Селена с ослепительно белым и красивым лицом, красивой, страстной и влюбленной.

Содержание

  • Когда полнолуние в октябре 2019 года
  • Что такое полная луна
  • Фазы луны в октябре 2019 года
  • Полнолуние: что нельзя делать в этот день
  • Почему в полнолуние рождается больше детей
  • Что рекомендуется делать в Полнолуние 14 октября
  • Заговор на полную луну на любовь мужчины
  • Ритуал для привлечения удачи в полнолуние
  • Когда полнолуние в октябре 2019 года

    Фаза Луны определяет часть Луны, видимую с Земли, освещенную Солнцем. Существует четыре основных фазы луны: новолуние, первая четверть, полная луна и последняя (третья) четверть.

    Фаза луны, которая всегда вызывала наибольший интерес, — это полная луна. Это происходит, когда Луна находится в оппозиции к Солнцу, то есть когда она находится на противоположной стороне Земли от Солнца.

    В октябре 2019 года выпадет полная луна: 14 октября 2019 года в 0:11

    Понедельник, 14 октября 2019 года. Это 287-й день и 42-я неделя года. 78 дней и 11 недель остаются до конца года. День продлится 10 часов. 47 мин. День будет длиннее самого короткого дня года на 3 часа. 6 мин и короче самого длинного дня в году на 5 часов 56 мин.

    Что такое полная луна

    Пройдя половину своей земной орбиты, Луна находится прямо перед Солнцем. Именно тогда импульсы, посылаемые Луной, наиболее интенсивно ощущаются на нашей планете.

    Это приводит к увеличению всех эмоций, как положительных, так и отрицательных, поэтому для нас так важно контролировать их и проявлять инициативу.

    Во время полнолуния регистрируется исключительно высокое число рождений, а также несчастные случаи и преступления.

    Поскольку в это время многие люди не контролируют свои эмоции, то стоит не принимать во внимание некоторые вопросы от людей слишком лично, а ждать более спокойного и лучшего момента.

    Наш организм часто реагирует с раздражительностью и повышенным чувством тревоги на энергию полной луны. У некоторых возникают проблемы со сном и даже проблемы с желудком.

    Фазы луны в октябре 2019 года

    Полнолуние является единственным таким положением Луны, когда вся его поверхность освещена и поэтому ее можно увидеть с Земли.

    С астрономической точки зрения — это созвездие оказывает существенное влияние на различные природные явления. Наиболее известным из них является явление приливов, когда сила приливов увеличивается.

    Полнолуние также оказывает негативное влияние на организм человека. Способствует заболеваниям, влияет на заживление ран. Царапины и раны в полнолуние заживают медленнее, могут даже развиваться инфекции.

    В это время настоятельно рекомендуется избегать хирургического вмешательства или других медицинских процедур, включая посещение стоматолога. Напротив, это время очень полезно для квантовой гомеопатии.

    Эта фаза луны стимулирует процесс созерцания и осознания своих проблем и поэтому помогает некоторым людям обнаруживать и, в частности, исправлять и улучшать свои негативные модели поведения.

    Лунный календарь на октябрь 2019 года

    Полнолуние в октябре 2019 года: точная дата и время, что нельзя делатьПолнолуние в октябре 2019 года Полнолуние в октябре 2019 года: точная дата и время, что нельзя делатьКогда полнолуние в октябре 2019 года: 13 октября

    Полнолуние: что нельзя делать в этот день

    Было научно доказано, что фазы Луны оказывают значительное влияние на людей — на психическое состояние, здоровье и внешний вид.Таким образом, определяется то, что стоит, а что нет на отдельных этапах.

    И так, при полной луне в небе не следует выполнять эти пять процедур:

    1. Никаких хирургических вмешательств и процедур — более длительное время восстановления ждет вас в полнолуние не устраивайте никаких инвазивных процедур — микродермабразии, ботокса, очищения кожи. Аналогично хирургическим операциям, эстетической медицине и посещению стоматолога.

    Все, что связано с травмой или кровотечением, должно подождать лучшего времени.

    Если вы выполняете какие-либо из этих процедур в полнолуние, вам придется дольше восстанавливаться, и ваша кожа заживет медленнее. Более того, из-за снижения свертываемости крови вы рискуете получить кровоизлияние.

    2. Откажитесь от эпиляции — процедура будет более болезненной. Воск, депилятор и лазер лучше отложить на время полнолуния. Удаление волос, выполненное во время полной операции, будет более болезненным, но не только этого стоит опасаться. Удаление волос может вызвать раздражение — покраснение кожи или фолликулит.

    3. Пилинг может только навредить вам. Механический и ферментный пилинг кожи должны подождать несколько дней, если в небе полная луна. Выполнение процедуры в это время приведет к раздражению.

    Ваша кожа сейчас очень нежная, и с ней нужно обращаться мягче, чем обычно

    .4. Не подстригайте волосы — они будут плохо расти. Полнолуние — хорошее время для окрашивания, но не для стрижки волос. Стрижка, сделанная в это время, вас совсем не удовлетворит — волосы не будут хорошо прилегать, кроме того, они будут расти медленнее.

    5. Маникюр и педикюр во время полнолуния потерпят неудачу. Пиление ногтевой пластины может привести к повреждению.

    Почему в полнолуние рождается больше детей

    Серотонин, вырабатываемый центральной нервной системой, или «гормон счастья». Этот гормон в организме ответственен за любые человеческие эмоции.

    Во время полнолуния чаще возникают нарушения обменного процесса, которые влияют на ряд различных параметров нашего организма — в том числе температура, кровяное давление или спазмы гладких мышц. Блокирование синтеза серотонина способствует бессоннице, повышает наш аппетит, а повышенное кровяное давление напрямую влияет на работу кровеносных сосудов, бронхов, кишечника и даже матки.

    Вот почему в дни, когда наступает полная луна, родильные комнаты буквально лопаются по швам — у беременных женщин в полнолуние чаще начинаются схватки.

    Полнолуние в октябре 2019 года: точная дата и время, что нельзя делать

    Что рекомендуется делать в Полнолуние 14 октября

    В течение этого периода (за день до полнолуния, полнолуние и через день после него) у многих людей возникают вещие, иногда почти пророческие сны и видения. Это время, чрезвычайно ценное для медитации, познания вашего подсознания или другой стороны вас — интуитивного, обычно скрытого.

    Также некоторые могут обнаружить аспекты в нашей жизни, которые нам больше не нужны. Это идеальное время для избавления от чувств, предметов, чувства сожаления или гнева, то есть всего, что блокирует нашу жизнь.

    Полнолуние — это идеальное время, чтобы избавиться от всего ненужного, что мешает нам вперед по жизни.

    Это идеальное время для очищения и исцеления.

    Вы можете создать свой собственный очистительный ритуал — используйте обычный лист бумаги и ручку, чтобы описать все, что вам больше не нужно в вашей жизни (например, беспокойство, самокритика, самообвинение, беспокойство, грусть, чувства сожаления, гнева и т. д.), а затем сожгите или порвите на мелкие кусочки.

    Можно медитировать или петь мантры на открытом воздухе — вы почувствуете силу Луны.

    Полная луна — идеальное время для сбора трав! Их сила исцеления очень высока. Целебные корни также выкапывают в полном объеме, особенно вечером или ночью, потому что солнечный свет снижает их целебные свойства.

    Заговор на полную луну на любовь мужчины

    В ночь на полнолуние можно читать самые сильные заговоры и привороты. Это самое подходящее время чтобы самостоятельно провести магический обряд при полной луне.

    На полнолуние принято читать заговоры на любовь – чаще всего они делаются от одиночества или на возврат любимого, но есть и очень сильные заговоры на привлечение любви и замужество которые нужно читать, для того чтобы встретить свою половинку.

    Читать данный заговор в полнолуние можно тем, у кого на примете есть возлюбленный. Также может пригодиться заклинание желающим привязать к себе милого навсегда, чтобы его чувства были реализованы только с вами.

    Высчитав ночь полной луны по специальному календарю, можете приступать к воплощению задуманного. Для этого потребуется заранее достать немного святой воды и наполнить ею стакан.

    Затем, дождавшись, когда стрелки будут приближаться к отметке 12 на часах, поставьте емкость у окна. Необходимо предварительно выбрать тот подоконник, где лунный свет будет светить как можно дольше. Установите возле него стакан, чтобы в воде отражалась полная луна.

    Чтобы заговор на любовь в полнолуние был успешным, далее необходимо выполнить следующие действия. Следует семь раз провести по краю стакана правой рукой, каждый раз, произнося, при этом имя возлюбленного.

    Глядя на отражение лунного диска, произнесите магические слова:

    «Чистая вода, прозрачная, пусть наполнит тебя Луна силою, чтобы красоту мою узрел раб Божий (имя любимого мужчины). Пусть он придет да навек со мною, рабою Божьею (свое имя) останется. Вместе нам дни дневать да ночи ночевать. Да будет так! Аминь».

    Оставьте емкость, в которой теперь приворотный состав, на подоконнике до утра. Воду в нем напитает сильный магический поток, который поможет привлечь любовь. А утром подлейте незаметно в чай (либо прочий напиток, угощение) любимому заговоренную жидкость.

    Ритуал для привлечения удачи в полнолуние

    Если целью проведения ритуала является привлечение удачи во все сферы своей деятельности, этот заговор в полнолуние подходит для вас.

    Высчитав по лунному календарю фазу полнолуния, прочитайте на рассвете, а затем и на закате следующие магические слова:

    «Как утренней зорьке не встретиться с вечерней, так и чтобы дом мой стал полной чашей. Чтобы богатство и другие блага мой дом наполняли, деньги в нем всегда водились, удача меня стороной не обходила. Будет так отныне и вовеки веков. Аминь. Аминь. Аминь».

    Только учтите, что произнося текст вечером, нужно поменять некоторые слова местами. Таким образом, из ваших уст должно прозвучать: «Как вечерней зорьке не встретиться с утренней».

    Как правило, подобные ритуалы (на удачу, богатство, деньги, прочие материальные блага), проведенные при полной луне, самые сильные и действенные. Заговоры в полнолуние, если их прочитать правильно, начинают «работать» практически сразу же.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here