В Ивановской области с 76-ой годовщиной Победы поздравят всех участников Великой Отечественной войны.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Несмотря на сложную эпидситуацию в регионе и ограничения на массовые мероприятия в привычном формате, поздравления ко Дню Победы в Великой Отечественной войне получат все ветераны, проживающие в Ивановской области. С просьбой уделить особое внимание и поздравить каждого из них Станислав Воскресенский обратился к главам муниципалитетов.

Праздничные наборы и личные поздравления от главы региона ветеранам-участникам Великой Отечественной войны передадут 200 добровольцев движения «Волонтеры Победы» и штаба «Мы вместе» в период с 6 по 9 мая. Отметим, наборы доставляются бесконтактным способом, все волонтеры используют средства индивидуальной защиты и максимально соблюдают необходимые меры предосторожности.

Добавим, в настоящий момент в регионе проживают 247 участников Великой Отечественной войны.

Ко Дню Победы для ветеранов подготовлен еще целый ряд мероприятий. Так, в рамках акции «Палисадник Победы» волонтеры Победы разобьют цветники перед окнами участников Великой Отечественной войны. Во дворах, где живут участники войны, артисты художественных коллективов исполнят песни военных лет. В этом году состоится и традиционная акция «Письмо Победы»: любой желающий может написать ветерану письмо и направить с помощью сайта волонтерыпобеды.рф либо передать через активистов движения.

Также продолжается реализация совместного проекта партии «Единая Россия» и движения «Волонтеры Победы» «Телефон ветерану». Добровольцы по всей области вручают ветеранам мобильные телефоны со специальной «тревожной» кнопкой для экстренной связи с социальными службами, медицинским учреждением или волонтерами и с бесплатной безлимитной связью.

Отметим, в этом году мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходят как в очном, так и в онлайн-формате. Так, 9 мая по всей области возложат цветы к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. С праздником ветеранов по телефону поздравят глава региона, представители органов власти, общественные и волонтерские организации. Также ивановцы смогут принять участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк»: для этого до 7 мая нужно подать заявку через портал 2021.polkrf.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here