НИУ ВШЭ опубликовал результаты ежегодного анализа приемных кампаний российских вузов. По итогам мониторинга 2021 года Московский кампус РАНХиГС занял лидирующие позиции в нескольких направлениях.

Президентская академия заняла второе место в рейтинге вузов с набором на первый курс больше 5000 человек и шестое место – в рейтинге по качеству бюджетного приема. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ.

Кроме того, Академия стала лидером по приему на коммерческой основе, увеличив количество мест за два года на 65 процентов. При этом качественный уровень подготовки неизменно остается высоким: средний показатель ЕГЭ абитуриентов – выше 70 баллов.

Среди вузов Ивановской области лидером по качеству бюджетного приема стал Ивановский филиал РАНХиГС, который в общероссийском рейтинге занял 81 место. В тройку лидеров по Ивановской области также вошли Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова и Ивановская государственная медицинская академия (в общероссийском рейтинге 174 и 236 места соответственно).

Мониторинг качества приема российских вузов НИУ ВШЭ выпускается с 2010 года. В 2021 году исследование коснулось 838 вузов, в том числе 404 головных государственных, 345 филиалов и 89 негосударственных вузов.

Партнерский материал

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here